Livescore oferecido por Futebol ao vivo

sábado, 25 de outubro de 2014

Campeonato Brasileiro: Veja todos os gols da 30ª Rodada

Bahia 1x1 Atlético/MG
Corinthians 2x1 Vitória
Cruzeiro 1x1 Palmeiras
Santos 0x1 Fluminense
Flamengo 2x0 Internacional
Grêmio 1x0 Figueirense
Coritiba 2x0 Botafogo
Sport 0x1 Goiás
Criciúma 0x1 Atlético/PR
Chapecoense 0x0 São Paulo

Futebol 2014 - Jogos deste Sábado - 25.10.2014

08:15Hs - Campeonato Inglês - 2ª Divisão: Milwall x Cardiff(ESPN+)

08:45Hs - Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City(Fox Sports)

10:00Hs - Campeonato Espanhol: Almeria x Atheltic Bilbao(Sports+)

10:00Hs - Campeonato Italiano - Série B: Livorno x Spezia(Rai)

10:30Hs - Campeonato Alemão: Borússia Dortmund x Hannover(ESPN+)

11:00Hs - Campeonato Inglês: Liverpool x Hull City(ESPN Brasil)

11:00Hs - Campeonato Inglês: Sunderland x Arsenal(Fox Sports)

11:00Hs - Campeonato Inglês: West Bromwich x Crystal Palace(Fox Sports 2)

12:00Hs - Campeonato Francês: PSG x Bordeaux(ESPN/Sportv 2/TV5Monde)

13:00Hs - Campeonato Espanhol - Clássico: Real Madrid x Barcelona(ESPN Brasil)

13:00Hs - Campeonato Italiano: Parma x Sassuolo(Rai)

13:30Hs - Campeonato Inglês: Swansea x Leicester(Fox Sports)

13:30Hs - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke(ESPN+)

15:00Hs - Campeonato Espanhol: Valência x Elche(Sports+)

15:00Hs - Campeonato Brasileiro - Série C: Tupi x Paysandu(Esporte Interativo/Sportv)

15:20Hs - Campeonato Brasileiro - Clássico: Palmeiras x Corinthians(Band/Globo/Premiere)

15:20Hs - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Atlético/PR(Band/Globo/Premiere)

15:20Hs - Campeonato Brasileiro: Figueirense x Cruzeiro(Globo/Premiere)

15:20Hs - Campeonato Brasileiro - Série B: Vasco x Ponte Preta(Globo/Rede TV/Premiere)

15:20Hs - Campeonato Brasileiro - Série B: Bragantino x Boa(Premiere)

15:30Hs - Campeonato Brasileiro Feminino: Centro Olímpico x Vitória(Fox Sports 2)

15:45Hs - Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma(Fox Sports/Rai)

16:15Hs - Campeonato Português: Arouca x Porto(Sportv 2/SIC)

16:20Hs - Campeonato Brasileiro - Série B: Náutico x Atlético/GO(Premiere)

17:00Hs - Campeonato Espanhol: Córdoba x Real Sociedad(ESPN)

17:00Hs - Campeonato Espanhol: Eibar x Granada(Sports+)

17:30Hs - Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Santos(Sportv/Premiere)

17:30Hs - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Grêmio(Premiere)

17:30Hs - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Sport(Premiere)

17:30Hs - Campeonato Brasileiro: Vitória x Criciúma(Premiere)

18:00Hs - Campeonato Brasileiro - Série C: Fortaleza x Macaé(Esporte Interativo/TV Brasil)

18:00Hs - Copa Paulista: Rio Branco x Independente(Rede Vida)

20:00Hs - Campeonato Brasileiro: Internacional x Bahia(Sportv/Premiere)

20:00Hs - Campeonato Brasileiro - Clássico: Botafogo x Flamengo(Premiere) 

20:00Hs - Campeonato Brasileiro - Série B: Vila Nova x Sampaio Corrêa(Premiere)

20:00Hs - Campeonato Brasileiro - Série B: Luverdense x Oeste(Premiere)

20:30Hs - Campeonato Brasileiro - Série C: CRB x Madureira(Esporte Interativo)

20:30Hs - Campeonato Argentino: Olimpo x Racing(Fox Sports 2)

Observação: Horário de MS e Programação fornecida pelas emissoras

sexta-feira, 24 de outubro de 2014

Brasileiro - Série B: Veja todos os gols da 31ª Rodada

América/RN 2x0 Vasco
Oeste 1x3 América/MG
Ponte Preta 3x1 Avaí
Paraná 1x0 Portuguesa
Sampaio Corrêa 3x0 Bragantino
Icasa 2x1 Ceará
Atlético/GO 3x0 Luverdense
Boa 1x0 Náutico
Joinville 3x0 ABC

Campeonato Alemão: Veja todos os gols da 7ª Rodada

video
FONTE: ESPN

Campeonato Francês: Gols da 9ª Rodada

Lyon 3x0 Lille
video
PSG 1x1 Monaco
video
 Reims 1x0 Bordeaux
video
FONTE: ESPN

Campeonato Espanhol: Gols da 7ª Rodada

Rayo Vallecano 0x2 Barcelona
video
Real Madrid 5x0 Atheltic Bilbao
video
Valência 3x1 Atlético de Madrid
video
Sevilla 4x1 La Coruña
video
FONTE: ESPN

Futebol 2014 - Jogos desta Sexta-feira - 24.10.2014

14:15Hs - Copa Sul-Americana - VT Inédito: Deportivo Capiatá x Boca Juniors(Fox Sports)

15:30Hs - Campeonato Alemão: Werder Bremem x Colônia(ESPN)

15:30Hs - Campeonato Francês: Toulouse x Lens(Sportv)

16:00Hs - Campeonato Espanhol: Celta x Levante(ESPN+)

16:00Hs - Campeonato Brasileiro Feminino: Adeco x Pinheirense(Band Sports)

16:30Hs - Campeonato Português: Vitória Setúbal x Vitória Guimarães(Sportv 2)

18:30Hs - Campeonato Brasileiro - Série B: Avaí x Joinville(Sportv/Premiere)

18:30Hs - Campeonato Brasileiro - Série B: América/MG x América/RN(Premiere)

18:30Hs - Campeonato Brasileiro - Série B: Portuguesa x Icasa(Premiere)

19:15Hs - Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Ferroviária(Fox Sports 2)

20:50Hs - Campeonato Brasileiro - Série B: Ceará x Santa Cruz(Sportv/Premiere)

20:50Hs - Campeonato Brasileiro - Série B: ABC x Paraná(Premiere)

Observação: Horário de MS e Programação fornecida pelas emissoras

quinta-feira, 23 de outubro de 2014

Operário oficializa a contratação do artilheiro do Estadual 2013

Estevão Petrallas com Careca na assinatura do contrato
Foto: Reginaldo Coelho - Capital News
O Operário confirmou nesta quinta-feira, três reforços para as semifinais do Estadual série B. 

O volante Andrinho, o lateral Robinho e o centro-avante Careca. Careca foi artilheiro do Estadual 2013 e campeão pelo Cene. 

Depois foi para o Paysandu e em entrevista a TV Liberal de Belém, afirmou que os três gols marcados pelo Paysandu contra o Guaratinguetá pela série B do Brasileiro de 2013, foram mais importantes dos 19 marcados pelo Cene(click e assista).

Depois passou pelo Grêmio Osasco e pelo Cuiabá. Sem mercado nos grande clubes do país, o jogador teve que retornar ao futebol que outrora desdenhou. Saiu da 3ª divisão brasileira para a 2ª divisão Sul-mato-grossense.

O jogador foi apresentado hoje e já treina com o time desde a última terça-feira. A estreia do atacante deve acontecer contra Serc ou Guaicurus, possíveis adversários do Operário na semifinal.

FFMS define escala de arbitragem da última rodada da 1ª fase da série B

A Federação de Futebol do Mato Grosso, divulgou a escala de arbitragem da 6ª rodada do Estadual série B. Todos os jogos acontecerão no sábado.

Em Chapadão do Sul às 16 horas, a Serc recebe o Camapuã com arbitragem de Hudson Muchiutti Hernandez. 

Ele será auxiliado por Daiane Muniz e Valmir Bento Arantes. Uma vitória dá a Serc a 1ª colocação do grupo A.

No mesmo horário no estádio André Borges, o eliminado Coxim recebe o classificado Guaicurus com uma arbitragem caseira. 

O árbitro Elouir Antonio Dutra e o assistente Sérgio Alexandre da Silva são da cidade O outro auxiliar será João Carlos José. O Guaicurus precisa vencer e torcer por um tropeço da Serc para garantir a 1ª colocação do grupo. 

Em Corumbá às 17 horas, o Corumbaense recebe o Campo Grande em partida que vale a última vaga nas semifinais. O Corumbaense pode perder por até oito gols de diferença que estará classificado.

Para este jogo, a arbitragem será comandada por Luciano Candido. Ele será auxiliado por Moacir da Silva Soares e Felipe Santos Souza.

Campeonato Italiano: Gols da 6ª Rodada

Fiorentina 3x0 Internazionale
video
Juventus 3x2 Roma
video
Milan 2x0 Chievo
video

FONTE: ESPN